В Тверской области образовалась 30-километровая пробка

Под Тверью растянулась 30-километровая пробка

На трассе "Россия" в Тверской области образовалась многокилометровая пробка, передает "Комсомольская правда".

В Тверской области из-за непогоды затруднено движение с 230 по 260 километр федеральной трассы "Россия". Снегопад в регионе не прекращается, ожидается, что ситуация только ухудшится. ГИБДД настоятельно рекомендует водителям искать пути объезда, передают "Вести".

"В настоящий момент на 260-м километре федеральной автодороги М-10 (территория Спировского района) по направлению в сторону Москвы водители большегрузного транспорта в виду осложненных погодных условий и гололеда на дороге создали заторовую ситуацию", — говорится в сообщении управления ГИБДД по региону. Об этом сообщает издание "В Москве".

Читайте также: В Петербурге вторые сутки бушует штормовой ветер

Напомним, снегопад, обрушившийся на область, уже создал тяжелую транспортную ситуацию в областном центре, а также оставил без электричества около 5 тысяч жителей области. Сотрудники ГИДД заявляют о недостатке снегоуборочной техники.

Несмотря на это, днем ранее, 29 ноября на совещании с участием губернатора Андрея Шевелева министр транспорта региона Андрей Суязов и глава администрации Твери Валерий Павлов заявили главе региона, что город и область готовы к зиме, отмечает агентство "REGNUM".

Обсудить