Архангельский садовод-убийца получил 25 лет

Архангельский областной суд сегодня огласил приговор известному в области садоводу Александру Бушуеву. Он признан виновным в совершении жестоких убийств прошлых лет, а также разбое и краже. Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые единогласно вынесли обвинительный вердикт подсудимому.

Судом было установлено, что в период с осени 2000 года по ноябрь 2001 года Бушуев заманивал в свой дачный дом молодых мужчин, которых затем убивал с особой жестокостью, используя для этого топор, нож и другие предметы. Затем Бушуев, расчленял трупы и выбрасывал их части в канавы. Судом установлено, что таким образом преступник расправился с четырьмя мужчинами.

Кроме того, в январе 2000 года Бушуев в своем дачном доме, расположенном в Исакогорском округе города Архангельска, с целью хищения у находившегося у него в гостях мужчины ценностей и денег напал на него и убил. После этого Бушуев завладел имуществом потерпевшего, а также ключами от дверей его жилища. Труп мужчины Бушуев спрятал.

Воспользовавшись похищенными ключами, Бушуев проник в комнату убитого, расположенную в центре Архангельска, и похитил имущество. Согласно материалам дела, личная неприязнь к убитым мужчинам у Бушуева возникала на сексуальной почве.

Как сообщает прокуратура Архангельской области, приговором суда по совокупности преступлений Бушуеву назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Стоит отметить, что обвинение требовало для подсудимого пожизненного заключения.

 

Читайте также: Садоводу-убийце светит пожизненный срок