Пожар уничтожил полсотни домов в дагестанском селе

Пожар вспыхнул в высокогорном селе Цибари Цунтинского района Дагестана. Во вторник там сгорели почти 50 домов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС. Причина пожара пока не известна, пишет РИА Новости.

Сообщение о пожаре поступило в 15:40. В настоящее время выгорело уже почти 50 домов, жертв и пострадавших нет. На место бедствия выехала оперативная группа МЧС, несколько пожарных расчетов из ближайших районов, а также спасатели.

Оставшиеся без крова размещаются у родственников. "В данном населенном пункте по паспортам проживает 397 семей, находятся 95 домовладений и одна школа", - сообщили в МЧС.

По словам местных жителей, пожар в настоящее время уже охватил почти все селение - 80 процентов. Ситуацию осложняет то, что ближайшая пожарная часть находится в нескольких десятках километрах от места происшествия. Одному пожарному расчету удалось добраться до места из ближайшего села Агвали. Остальные машины находятся в пути. Все жители селения успели покинуть свои дома.

"Наши сотрудники уже выехали на вызов, однако это довольно отдаленная точка, потребуется несколько часов, чтобы туда добраться", - сообщили в МЧС.

Выгоревшая дотла деревня Верхняя Верея в Нижегородской области стала так сказать неким символом бедствия, которое постигло минувшим летом и осенью порядка 20 регионов РФ. Огненный шторм уничтожил в селе 341 дом, чудом уцелела лишь школа. Из поселка были эвакуированы свыше полутысячи жителей.

Обсудить