Москвич-экстремист подорвался на собственной бомбе

Взрывное устройство сработало сегодня утром в одном из домов на юго-востоке Москвы. Пострадал молодой человек, изготовивший самодельную бомбу.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов, инцидент произошел примерно в два часа ночи в подъезде дома номер девять по Яснополянской улице. Милиционеры нашли на месте ЧП 21-летнего москвича, который работает поваром. Как оказалось, в его кармане сработал самодельный взрывной механизм мощностью 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Читайте также: Махачкалинский "хулиган" подорвался на собственной бомбе

Стражи порядка установили, что молодой человек снимает одну из квартир в доме. При осмотре его жилья были найдены компоненты для изготовления взрывчатки, таймер, литература экстремистского характера и инструкции по изготовлению бомб. Мужчина был доставлен в больницу, а тем временем специалисты выясняют, где он приобрел компоненты для создания взрывчатки.

Похожий инцидент произошел примерно полгода назад в Саратове. Там прогремел взрыв в квартире, хозяин которой занимался изготовлением бомб. Мужчина получил ранения ног. Предположительно, взрыв произошел во время создания очередной бомбы. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили в квартире пять самодельных механизмов с запалами и столько же - без таковых. Найденные устройства изъяты и направлены на экспертизу.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить