Возобновлена работа "Шереметьево"

Подмосковный аэропорт "Шереметьево", закрытый на прием и отправку самолетов из-за утреннего ЧП, снова заработал. Об этом сообщил представитель пресс-службы аэропорта.

"Аэропорт возобновил работу в штатном режиме в 10:20 утра", - сообщил представитель аэропорта.

Работа аэропорта была сегодня приостановлена в 08:40 из-за того, что грузовой самолет  DC-10 компании "Аэрофлот-Карго", прилетевший из Германии, при посадке во время выруливания со взлетно-посадочной полосы выкатился на 25 метров за ее пределы.

За то время, пока аэропорт не работал, десять судов, в основном российского направления, было отправлено на запасные аэродромы - восемь в Санкт-Петербург, два - в Нижний Новгород, сообщает "Интерфакс".

"Экипаж воздушного судна и грузы (порядка 69 тыс. тонн) не пострадали. Аэропортовые службы провели спасательные работы, в результате которых самолет отбуксирован на стоянку грузового комплекса, экипаж доставлен в здание терминала", - сказал представитель "Шереметьево".

Как отмечают "Вести", самолет разгрузили и откатили на спецстоянку, а взлетно-посадочную полосу осмотрели специалисты.

После возобновления работы в международном аэропорту "Шереметьево" первым приземлился самолет из Нью-Йорка. Представители Росавиации проводят расследование причин инцидента.

Обсудить