Второе покушение на владельца сети игровых салонов в Самаре

Сильный взрыв прогремел в четверг в Самаре, по предварительным данным, ранен один человек. На месте взрыва работают представители прокуратуры и милиции.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Валентина Калгатина, по предварительным данным, взрывом задело машину местного бизнесмена Алексея Шаповалов и машину его охраны. По предварительным данным, сам бизнесмен не пострадал. "Пока известно только то, что пострадал один из охранников Шаповалова", - сказала Калгатина.

Шаповалов является главой корпорации "Титан", которой принадлежит сеть игровых салонов "Лас-Вегас", а также совладельцем казино "Кентавр", комплексов ЦУМ "Самара" и "Центральный", сказала представитель прокуратуры.

Между тем, как уточнил агентству оперативный дежурный ГО и ЧС Самары, взрывное устройство было заложено на проезжей части. "Взрывное устройство находилось прямо на дороге. В момент проезда автомобилей А.Шаповалова оно взорвалось", - сказал собеседник агентства. По его информации, взрывной волной выбило окна соседних жилых домов, никого из прохожих взрывом не задело.

По уточненным данным, взрыв произошел в 12:15 местного времени четверга в Промышленном районе города около ТЦ "Апельсин" на пересечении улиц Солнечная и 22-го партсъезда, сообщили агентству в Промышленном УВД города.

В 2003 году на Шаповалова уже было совершено покушение. Тогда киллеры обстреляли его джип.

Обсудить