В Кемеровской области разоблачена банда милиционеров-киллеров

В Кемеровской области 26 работников милиции и охранных структур обвиняются в тяжких преступлениях. Прокурор Кемеровской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях бывших и действующих сотрудников милиции Киселёвска. Уголовное дело передано для рассмотрения в Кемеровский областной суд.

Двадцать шесть человек, 16 из которых работали в правоохранительных органах, 9 - в охранных предприятиях, обвиняются в убийствах 17 человек, похищениях людей, уничтожении чужого имущества, превышении должностных полномочий и прочих преступлениях, сообщает РИА "Сибирь".

Уголовное дело было возбуждено в 2003 году после покушения на начальника Киселёвского ГОВД полковника Нурдина Мазукабзова. Всего проходит 35 потерпевших и около 300 свидетелей. В настоящее время 11 человек содержатся под стражей в следственном изоляторе, ещё 13 находятся под подпиской о невыезде, сообщает «FM-Кузбасс».

Всего по делу, потерпевшими, признаны 35 человек. В 97 томах уголовного дела содержатся показания 297 свидетелей, заключения экспертиз и другие доказательства совершения преступлений обвиняемыми. Обвинительное заключение состоит более чем из 9 тысяч страниц.

Обсудить