Владелец частной подлодки признался в расчленении журналистки

Датский изобретатель, владелец подлодки Nautilus Петер Мадсен, подозреваемый в убийстве шведской журналистки Ким Валль, признал, что расчленил ее тело после того, как она отравилась угарным газом. 

В пресс-релизе полиции Копенгагена говорится, что согласно утверждениям Мадсена, Валль умерла от отравления угарным газом. В итоге он расчленил тело и бросил его фрагменты в бухту Кёге.

Арест Мадсена продлен до 15 ноября. Его подозревают в непристойном обращении с телом, а также в преднамеренном или непреднамеренном убийстве шведской журналистки, планировавшей написать о нем статью.

Напомним, в конце лета 2017 года шведская журналистка Ким Валль исчезла после прогулки на частной подлодке "Наутилус". Ее тело было найдено спустя несколько дней у берегов Копенгагена. Валль нашли без головы, ног и рук.

Обвиняемый в преднамеренном жестком убийстве Мэдсен заявлял, что журналистка погибла из-за случайности - на нее обрушился 70-килограммовый люк подводной лодки. После этого изобретатель якобы решил похоронить ее тело в море.

Как сообщала "Правда.Ру", 4 октября правоохранительные органы Дании обнаружили на борту подводной лодки видеозапись пыток и обезглавливания Ким Валль. Следствие признало подлинными кадры, найденные на жестком диске.