Дымовая шашка прервала матч "Динамо" - "Ак Барс"

Во время матча Открытого чемпионата России по хоккею в Москве между местным "Динамо" и казанским "Ак Барсом" болельщики бросили на трибуну дымовую шашку.

Инцидент произошел незадолго до окончания первого периода, когда динамовцам удалось сравнять счет во встрече (1:1). Командам оставалось немного доиграть до перерыва, когда на одной из трибун была зажжена шашка. Больше всех пострадали болельщики на трибуне D3, где и была зажжена шашка. Трибуну, заполненную процентов на 30, заволокло дымом, и зрителям пришлось покинуть свои места.

Сотрудники правопорядка вынесли дымовую шашку за пределы арены, но над площадкой осталась завеса. По словам присутствующих на матче, от дыма першит в горле, сообщает РИА Новости.

Руководитель департамента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по проведению соревнований Сергей Козлов в прямом эфире телеканала "Спорт" заявил, что матч не будет продолжен. "Мы провели оперативное совещание с участием врачей "Скорой помощи", медиков команд и правоохранительных органов, - рассказал Дроздов. - Дым не рассеивается. Установить характер этого дыма, что это за газ, мы не можем. Рисковать здоровьем хоккеистов мы тоже не можем. Дым осаждается в легких, и в этой связи мы объявляем о завершении матча".

Решение по поводу этого матча будет принято специальной комиссией, добавил он.