Арестован гаишник, "подрабатывавший" производством наркотиков

Как сотрудник ГИБДД создал нарколабораторию

В Челябинске Ленинский районный суд арестовал на два месяца сотрудника ГИБДД, который был пойман на производстве синтетических наркотиков. Мужчина обвиняется в незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, сообщает пресс-служба суда.

Гаишник работает в системе МВД 11 лет, он знает, сколько лет ему грозит, поэтому следствие обратилось с просьбой заключить мужчину под стражу, чтобы он не скрылся или не попытался воздействовать на свидетелей, либо уничтожить улики. Его адвокат настаивал, что его подопечный сбегать не собирается, имеет на иждивении двоих малолетних детей, женат, имеет постоянное место жительства, поэтому просил суд не арестовывать гаишника. Но его ходатайство удовлетворено не было.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что владимирскому сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД грозит лишение свободы сроком до 8 лет — со штрафом до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности, заниматься деятельностью на срок до пяти лет.

Установлено, что в новогоднюю ночь во время дежурства инспектор употребил амфетамин. 3 января этого года он прибывал на работе в наркотическом опьянении.

Обсудить