Сообщение о заминированной машине в Ставрополье подтвердилось

220450.jpegИнформация о том, что около кафе на юго-западе Ставрополя припаркован автомобиль, начиненный взрывчатым веществом, подтвердилась. Сейчас на место ЧП работают правоохранительные органы.

Читайте также по теме: В Ставрополе возможно готовился теракт.

"Рядом с автомобилем ВАЗ у кафе "Глория" обнаружено тело молодого человека. Машина заминирована", - рассказали в милиции. Из-за подозрительной машины в Ставрополе эвакуированы два дома и школа.

Напомним, что на прошлой недели неизвестные взорвали в Нальчике автомобиль. В результате ЧП никто не пострадал. Злоумышленники привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2109. Из-за взрыва также сдетонировал газовый баллон, находившийся в машине.

Еще ранее, в мае этого года, взрывотехники обезвредили бомбу, обнаруженную  в дагестанском городе Каспийск под милицейской машиной. Мощность взрывного устройства составляла три килограмма в тротиловом эквиваленте. Сотрудникам ФСБ удалось предотвратить крупный теракт, поскольку заминированный милицейский автомобиль стоял во дворе жилого дома.

Обсудить