В Приморье на пожаре погибли три человека - 30 сентября 2008 г.

Тела трех погибших: двое мужчин и одна женщина, обнаружены на пепелище сгоревшего дома в поселке Кировский Приморского края. Кроме этого, каретой скорой помощи в Кировскую центральную районную больницу был госпитализирован один пострадавший с диагнозом - ожоги 1,2 степени, отравление продуктами горения, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Пожар произошел во вторник в 01.25.(хбр) в двухквартирном одноэтажном деревянном доме с печным отоплением. На момент прибытия первого подразделения ГПС из окон горевшей квартиры вырывались языки пламени, огнем была объята веранда и крыша дома. В результате пожара огнем были повреждены веранда дома, крыша и одна из жилых квартир. Общая площадь пожара составила 68м2.

По предварительной информации, погибшие и пострадавший на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время их личности устанавливаются. На месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

Предполагаемой причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при обращении с огнем – курение в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого, условием, способствующим развитию пожара до крупных размеров, послужило позднее обнаружение огня и сообщение о нем на пульт «01». Для ликвидации пожара привлекались 16 человек и 7 единиц техники, из них от МЧС России - 8 человек и 4 единицы техники.

Обсудить