В Москве застрелили подполковника МВД

Подполковника МВД убили в Москве выстрелом в висок

Подполковника МВД убили в Москве выстрелом в висок. На юго-востоке Москвы неизвестный застрелил подполковника МВД. Тело мужчины обнаружено в автомобиле Daewoo Matiz, припаркованном возле одного из домов по улице Верхняя Хохловка.

По предварительным данным, неизвестный застрелил сидящего в автомобиле мужчину и скрылся во дворах.  При потерпевшем обнаружено служебное удостоверение подполковника полиции, сотрудника центрального аппарата МВД России Тамаза Брои, пишут "Аргументы и Факты".

По словам официального представителя Главного следственного управления Следственного комитета по городу Виктории Цыпленковой, "преступник поджидал свою жертву". "Когда он сел в свой личный автомобиль, киллер выстрелил ему в висок, после чего скрылся", - добавила она. Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство").

Читайте также: Полицейского убили собственной дубинкой

Как сообщают "Вести.ру" со ссылкой на пресс-центр МВД, убитый - подполковник милиции, а не полиции. До недавнего времени он был сотрудником отдела эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны МВД РФ и находился на стадии увольнения, поскольку не прошел переаттестацию.

Напомним: на прошлой неделе суд арестовал предполагаемого убийцу полковника Юрия Буданова - уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. Мера пресечения в отношении обвиняемого избрана до 26 октября 2011 года. Сулейманову предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия". Буданов был застрелен в июне 2011 года на Комсомольском проспекте в Москве.

Обсудить