Полицейский спас дворняжку в столичном метро

Вчера вечером на станции Курская Арбатско-Покровской линии московского метрополитена неизвестно как попавший в на платформу  бездомный пес, случайно упал на пути.

Увидившее это пассажиры сразу обратились к полицейским, дежурившим на станцииЮ один из которых и спас животное от неминуемой гибели, спрыгнув с платформы на пути. Операция заняла не более минуты, но движение поездов на время спасения животного было остановлено.

После того как постовой поднял собаку на платформу, ее вывели со станции и выпустили на улицу, подальше от поездов метро. Пассажиры апплодировали отважному стражу порядка из шестого отдела полиции метро.

Подобная ситуация уже случалась в московском метро в ноябре  прошлого года. На  станции «Проспект мира» Кольцевой линии сотрудники метрополитена спасли небольшого щенка, который упал на рельсы. Животное выжило при падении, однако его жизнь была в большой опасности, так как он мог попасть под поезд, а выбраться с путей самостоятельно не мог.

Сотрудники московского метрополитена приостановили движение поездов, чтобы спасти щенка, однако достать его из-под поезда не получилось. Машинист сдал задом и заехал обратно в туннель, после чего лично вышел из кабины и поднял щенка с рельсов.

После этого животное отпустили на улице возле вестибюля метро.

Читайте также:

Мэрия Москвы утвердила маршрут второго кольца метро

Машинист метро спас упавшего на рельсы щенка

Михаил Брячак: Метро Москвы развивается в ущерб безопасности

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить