В Индии произошел пожар в поезде. Десятки жертв

На юго-востоке Индии в штате Андхра-Прадеш произошел пожар в пассажирском поезде. По последним данным, погибли не менее 47 человек.

Огонь вспыхнул в одном из вагонов во время движения. Пламя заметил дежурный на железнодорожном переезде, пишет "Русская служба новостей". После этого состав остановился примерно в 500 километрах к югу от административного центра штата - города Хайдараба. К месту ЧП прибыли пожарные бригады и приступили к тушению.

Читайте: Европейцы гибнут в пожарах: огонь бушует в Испании и Португалии

Погибли, по меньшей мере, 47 человек. Еще 28 пострадали и были доставлены в местные больницы. Поисково-cпасательная операция продолжается. Власти не исключают, что число жертв может возрасти.

По предварительной версии полиции, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. Инцидент произошел рано утром, когда большинство пассажиров спали.  За последние пять лет в Индии в результате инцидентов с пассажирскими поездами погибли более 1,2 тыс. человек.

Читайте: Экспресс протаранил товарняк в Индии. Десятки жертв и раненых

В мае этого года в том же штате также произошла железнодорожная катастрофа. В округе Анантапур столкнулись два поезда. Пассажирский поезд Hampi Express, следовавший из города Хубли в Бангалор, врезался в товарный состав, стоящий на станции. В  результате аварии сошли с рельсов и перевернулись локомотив  и несколько передних вагонов экспресса.

Кроме того, в головном вагоне начался пожар, из-за чего 46 пассажиров получили серьезные ожоги. Погибли 18 человек, около 70 пострадали. Среди погибших есть женщины и дети.

Обсудить