Шесть туристов пропали в горах Северной Осетии

Украинцы пропали в горах Северной Осетии

В Цейском ущелье Северной Осетии ищут пропавшую несколько дней назад группы украинских туристов. В установленное время они не вышли на связь, сообщают "Юга.ру"

"30 июня в 10:40 на телефон оперативного дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в районе Цейской турбазы на связь в установленное время не вышла группа туристов из шести человек", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по республике. 

Читайте: Туристка погибла под камнепадом в Крыму.

Туристы следовали по маршруту Цейский - Верхняя Уилпата по Южному гребню. Они планировали подняться на вершину. Последний раз от украинцев было получено смс-сообщение 26 июня с текстом:  "Находимся под верхним ребром". 

Последний раз от группы пропавших 26 июня пришло SMS-сообщение: "Находимся под верхним ребром". Экстремалы не были зарегистрированы в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде, пишет "Полит.ру". 

В 10:45 на поиски туристов выдвинулась группа спасателей Цейского поисково-спасательного отряда в количестве пяти человек. Сначала спасатели поедут на специальном автобусе, а потом уже начнут восхождение в горы, отмечает "Комсомольская Правда". Погода сопутствует поискам. "Метеобстановка на месте происшествия - плюс девять градусов Цельсия, без осадков", - говорится в сообщении пресс-центра ГУ МЧС по республике Северная Осетия - Алания.

Также: Экстремал пролетел 10 километров без парашюта.

Спасателям предстоит добираться до того места, откуда поступило последнее сообщение от туристов около 2 суток. Пока не ясно: случилась ли беда или туристы сбились с пути, возможно, они просто попали в "яму", где нет сотовой связи.

 

Обсудить