В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5

Японию тряхнуло на 5,4 балла, есть пострадавшие

Японию тряхнуло на 5,4 балла, есть пострадавшие. В Японии произошли землетрясения магнитудой 5,1 и 5,4. Подземные толчки ощущались в 11 префектурах, различные травмы получили семь человек. 

Угроза цунами не объявлялась, однако национальное метеорологическое управление предупредило о вероятности новых подземных толчков в регионе. Информации о жертвах нет, сообщает  LentaChel. По словам пожарных, все пострадавшие - жители города Мацумото в возрасте от 40 до 70 лет, среди которых одна пожилая женщина с несколькими переломами, пишет "Газета.ру". 

Читайте: Защита от землетрясений - мангровые рощи

Япония находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения там происходят регулярно. 11 марта 2011 года на севере страны произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами высотой 10 метров. В результате погибли или числятся пропавшими без вести более 22 тысяч человек, напоминает "Накануне.ру".

В конце мая министр экономики Японии Каору Йосано заявил, что восстановление районов, разрушенных сильнейшим землетрясением и последовавшим за ним цунами, обойдется стране в 184 миллиарда долларов. По его словам, государство, возможно, выпустит облигации для покрытия расходов, добавляет "Гудок".

Читайте также:

Япония: "Разрушения как после Второй мировой"

Босса Якудзы выпустили для спасения Японии

Обсудить