В авиакатастрофе в Судане погиб россиянин

Среди погибших в авиакатастрофе в Судане есть гражданин России. Раннее сообщалось, что среди пострадавших русских не было.

"Приблизительно в 7.45 по Москве потерпел крушение самолет Ил-76, который принадлежал суданской авиакомпании ABABEL. На борту находились четверо членов экипажа, все они погибли. Среди них один россиянин, его фамилия в настоящее время уточняется", - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Судане Евгений Аржанцев.

Самолет потерпел крушение во время набора высоты, судно рухнуло вблизи аэропорта.

"На данный момент это все, что нам известно. Сейчас мы выясняем фамилию россиянина, но абсолютно точно известно, что среди членов экипажа был только один россиянин", - продолжил он.

"Мы сейчас находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами, спасателями и представителями авиакомпании. Однако ситуация осложняется тем, что сегодня в Судане нерабочий день - национальный праздник, День революции", - сказал Аржанцев.

Уже создана комиссия, которая расследует причины происшествия. Место падения самолета оцеплено полицией и спецслужбами.

Однако поступила информация, что, по предварительным данным, среди погибших в авиакатастрофе также граждане Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Официального подтверждения этой информации пока нет, передает РИА «Новости».

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить