В Судане разбился российский самолёт

В Судане разбился грузовой самолёт российского производства. Жертвами катастрофы стали как минимум два человека. Гражданство погибших лётчиков пока неизвестно.

"Разбился грузовой самолет российского производства, принадлежащий авиатранспортной компании ABABEL. Четверо членов экипажа, находившихся на борту, предположительно, погибли. К настоящему времени мы обнаружили два трупа", - рассказал представитель управления гражданской авиации Судана.

По его информации, самолёт упал вскоре после вылета из аэропорта Хартума. Обстоятельства происшествия, а также число погибших уточняются, сообщает РИА Новости.

Самолет упал в безлюдном районе примерно в одном-двух километрах от аэропорта. По словам другого свидетеля, в момент удара самолета о землю произошел сильный взрыв и возник пожар.

В пятницу на юге Судана в районе города Малакаль разбился самолет Ан-12, погибли семь человек, в том числе четверо граждан Украины, один гражданин Армении и двое суданцев. По предварительным данным, причиной крушения самолета, выполнявшего рейс по маршруту Хартум-Джуба, стала гроза.

Десятого июня в аэропорту Хартума в авиакатастрофе погибли 33 человека. Airbus А310 "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся после приземления. Всего на борту находились 217 человек.

Обсудить