В Москве убит музыкант известной рок-группы

Застрелен басист рок-группы "Живые дельфины"

Застрелен басист рок-группы На севере Москвы застрелен бас-гитарист рок-группы "Живые дельфины" (ранее — "Мертвые дельфины") Александр Помараев, сообщают "Аргументы.ру". Как передает "Свободная пресса", преступники ждали музыканта у входа в подъезд его дома. Помараев приехал к зданию на улице Поликарпова около часа ночи. Когда он направился к подъезду, убийцы выпустили в него шесть пуль, три из которых попали в туловище и голову бас-гитариста.

Читайте: Пожары недели: пьяный курильщик убил себя и мать

Отмечается, что выстрелы были сделаны из травматического пистолета, которые был переделан под боевой, пишет "Утро.ру". Помараев был госпитализирован в больницу имени Боткина, но через час после ранения музыкант скончался. Убийцам удалось скрыться.

Читайте также: Тяжелобольного сгубила исповедь жене

Напомним, что рок-группа "Мертвые дельфины" была образована в 1996 году в Чечне. В 2000 году лидер коллектива Артур Ацаламов приехал покорять Москву, и после участия в фестивалях "Нашествие" группа становится знаменитой. 24 апреля 2010 года коллектив выступил под новым названием — "Живые дельфины". Такое решение было принято после того, как в 2007 году в группе произошла первая трагедия. В возрасте 27 лет покончил с собой барабанщик коллектива Сергей Золотухин — сын известного актера Валерия Золотухина. Причины его самоубийства до сих пор неизвестны.

Обсудить