Часть Благовещенска осталась без света

Сильный дождь и ветер в Благовещенске (Амурская область) стали причиной аварии на линии электропередачи, передает агентство "Интерфакс".

В результате обрывов с 8:00 по местному времени (2:00 мск) в течение полутора часов была парализована работа многих организаций и учреждений в центре города. Из-за отсутствия света вовремя рабочий день не смогли начать работники правительства области, администрации города, преподаватели педагогического университета.

В других расположенных в центральной части города общеобразовательных учреждениях, а также жилых домах, было снижено напряжение в сети. Обесточенными оказались светофоры, регулирующие движение на центральных улицах.

Как сообщили в "Амурских электросетях", неполадки удалось устранить лишь частично. В настоящее время специалисты выясняют, сколько всего учреждений и организаций оказались в сложном положении из-за аварии на линии электропередачи.

Между тем, городские троллейбусы вышли на маршруты по расписанию. В обычном режиме работает аэропорт Благовещенска. Обильные осадки и ветреная погода наблюдается уже несколько дней практически на всей территории области, однако, по данным МЧС, в связи с этим никаких чрезвычайных происшествий в районах не зарегистрировано.

Обсудить