В Чите избит британский дипломат

В Чите неизвестными избит секретарь посольства Великобритании в России, сообщил старший помощник прокурора области Анатолий Усков.

По его словам, 40-летний сотрудник посольства Гулд Дейвис Нейджел Джонатан неофициально находился в городе Чите по приглашению администрации Читинской области и принимался Комитетом по международным делам. Он проживал в гостинице администрации области и в ночь на 26 мая вышел прогуляться на расположенную поблизости Театральную площадь, передает Newsinfo .

На этой площади и в ближайшем сквере, как отметил Усков, "любят собираться представители читинской неформальной молодежи".

"Около часа ночи на Театральной площади неустановленные лица напали на гражданина Великобритании. По заключению медиков, он получил ушиб мягких тканей лица височной области", - сказал помощник прокурора.

После нападения британский дипломат обратился в милицию и был признан потерпевшим. К настоящему времени допрошен ряд свидетелей преступления, изъята запись наружного видеонаблюдения из административного здания, расположенного на Театральной площади, собраны предполагаемые вещественные доказательства и назначена их дактилоскопическая экспертиза.

Сам потерпевший не смог опознать нападавших из числа предъявленных ему для опознания.

Обсудить