Ижевские школьники отбили пенсионерку у грабителей

208634.jpegВ Ижевске школьники задержали и сдали в милицию двух грабительниц, которые отобрали на улице у пенсионерки деньги.

Как рассказали в правоохранительных органах, две девушки подбежали на улице к 75-летней женщине, которая в этот момент возвращалась из почтового отделения с полученной там пенсией. Злоумышленницы похитили из ее сумки порядка десяти тысяч рублей.

Крик пенсионерки услышали девятиклассники. Подросткам удалось задержать одну из грабительниц. Однако вторая смогла скрыться. Тогда один из школьников проследил за ней, пока та встретилась с неким мужчиной. Группа ребят решила задержать и их. Мужчина оказал сопротивление, тогда школьникам пришлось применить приемы борьбы. После этого они отвели всех задержанных в ближайшее отделение милиции. Похищенные деньги были возвращены пенсионерке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на грабеж", предусматривающей до семи лет лишения свободы. Одна из подозреваемых арестована, вторая была отпущена под подписку о невыезде. Обе девушки подозреваются в употреблении наркотиков.

Обсудить