Неизвестный учинил стрельбу в финской школе

В финской школе прогремели 4 выстрела

Неизвестный мужчина открыл огонь в школе города Оривеси в Финляндии. Злоумышленник встал в коридоре и четыре раза выстрелил в дверь одной из классных комнат.

В результате инцидента никто из учеников не пострадал, передает Ukranews. Ранения получил один человек, который пытался заснять на камеру происходящее. Стражи порядка задержали подозреваемого. О личности стрелка не сообщается, однако известно, что ему около 23 лет. По каким причинам он начал стрелять по школьника, пока не известно, отмечает KM.RU.

Между тем, добавляет Life.ru, полиция подозревает, что этот же человек ранее сегодня ранил одного из местных жителей в другом районе города. "Диспечтерам сегодня утром поступало сообщение о ранении, - сказал инспектор местной полиции Яри Киннунен. - Поэтому патрули около школы смогли незамедлительно задержать стрелявшего.

Читайте также: Телеканалу прислали видео с убийствами "тулузского палача"

Напомним: 19 марта француз алжирского происхождения Мохаммед Мера на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток. Через несколько дней стрелок был убит в ходе спецоперации. 

 

Обсудить