На трассе под Волгоградом нашли бомбу с поражающими элементами

Мощная бомба найдена на трассе Москва-Волгоград

Подозрительная сумка была обнаружена на обочине трассы Москва-Волгоград в Новоаннинском районе Волгоградской области. Внутри оказалась мощная бомба с поражающими элементами.

Как сообщает "Волжский информационный сайт", работники ОМОНа заметили кожаную сумку на обочине трассы, в 10 метрах от дороги. Со всеми предосторожностями она была вскрыта. Внутри оказалось устройство, как две капли воды напоминавшее самодельную бомбу — два килограмма пластида, металлические шарики и три батарейки "Крона". Движение по автодороге было частично ограничено, передает "Волгоград-Таймс".

Как сумка со взрывчаткой оказалась на обочине и кому она принадлежит пока не установлено. По данному факту начато расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавляет "Свободная пресса".

Читайте также: В Великом Новгороде найдена бомба у торгового дома

Стоит добавить, что на прошлой неделе был предотвращен еще один теракт: на трассе "Кавказ" взрывотехники обезвредили взрывное устройство мощностью 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Самодельная взрывчатка находилась на 438-м километре федеральной автодороги "Кавказ" на территории Кабардино-Балкарии. Как уточняет The Russian Times, бомба представляла собой металлическую трубу, которая была заполнена взрывчатым веществом, изготовленным на основе аммиачной селитры и порошкового алюминия.

Обсудить