В центре Одессы обрушилась стена 100-летнего дома

Сегодня в 8:55 обрушилась часть фасадной стены жилого двухэтажного здания на 12 квартир в Приморском районе на улице Пишоновской, 14. Дом находился в аварийном состоянии и был частично отселен, граждане проживали лишь в 8 квартирах.

В результате разрушения были повреждены несущие конструкции дома, сообщает МАИР. Сейчас существует угроза последующего разрушения стен. Сотрудники МЧС предупредили жильцов дома об угрозе повторного обрушения, а представителями Приморской районной администрации решается вопрос о предоставлении потерпевшим жильцам временного жилья.

Читайте также: Под завалами дома в Башкирии нашли тела пятерых

Это уже не первое в этом месяце обрушение на улице Пишоновской, добавляет Таймер Одесса. Второго января в 18:45 на этой улице шиферная кровля жилого дома сползла вниз, где она сначала уперлась в дерево, а дальше начала падать на соседний дом.

В минувшую среду, как уже сообщала Правда.Ру, в центре бразильской столицы рухнули две жилые многоэтажки. Как рассказали спасатели, обрушились 10-этажный и 21-этажный дома. В свою очередь, свидетели сообщают об обрушении еще одного, третьего строения малой этажности. Хотя трагедия произошла уже после окончания рабочего дня, в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения находились люди.

Обсудить