Трое экстремалов прыгнули с высотки в Петербурге

В Санкт-Петербурге на Ленинском проспекте трое парашютистов прыгнули с жилого комплекса. Одного из них полиции удалось задержать.

Парашютисты совершили прыжок с высотки рядом с Кронштадтской площадью. По словам очевидцев, молодые люди сначала проверили снаряжение, а потом "прыгнули один за другим".

Прибывший наряд полиции задержал одного из экстремалов, сообщили BaltInfo в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Им оказался совершеннолетний житель Северной столицы. Двое других прыгунов скрылись в неизвестном направлении, добавляет "Фонтанка".

Читайте: Бегство от серых будней, опасное для жизни

За последние полгода группа экстремалов постоянно совершает прыжки с высотных объектов в Петербурге - появлялась информации о прыжках с Петропавловского собора, с трубы завода "Красный химик", строящегося небоскреба. 

Минувшей осенью двое бейсджамперов прыгнули со шпиля Петропавловского собора. Несмотря на то, что авторы выложили в свободный доступ видео своего прыжка, администрация музея до сих пор не признала его как факт.  А парашютиста, прыгнувшего с завода, удалось задержать, напоминает "Комсомольская правда".

Читайте: За экстремальный прыжок заплатили жизнью