Набившись в "легковушку", 10 эстонских подростков врезались в склад

В Эстонии автомобиль "Мазда" на большой скорости врезался в бывший склад. Никто серьезно не пострадал, но при расследовании обстоятельств этого ДТП выяснилось несколько интересных подробностей.

В момент аварии в машине находилось десять несовершеннолетних подростков. За рулем находился не только 17-летний молодой человек, но и 17-летняя девушка, сидевшая у водителя на коленях.

По данным Лыунаской префектуры полиции, инцидент произошел рано утром в минувшую пятницу в поселке Кобела волости Антсла Выруского уезда. В аварии легко пострадала 14-летняя девушка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля. После оказания первой помощи она была отпущена на домашнее лечение.

Как выяснилось, сидевшая на коленях у водителя девушка несколькими часами ранее угнала этот автомобиль в деревне Лусти. Но и на этом приключения эстонских подростков не закончились. Следующей ночью после аварии три главных героя этого криминального курьеза угнали "копейку".

Для расследования происшествия было возбуждено уголовное дело. На допросе юнцы выражали больше гордости собой, чем сожаления о содеянном, сообщает балтийский интернет-портал DELFI.

Обсудить