На съемках «самого безопасного» автошоу погиб его ведущий

Во время съемок популярного в США автошоу, позиционируемое, как "самое безопасное", под колесами машины погиб ведущий проекта 41-летний Джордж Айзенхарт.

Буквально за несколько дней до инцидента Джордж Айзенхарт дал интервью одному из американских телеканалов, в котором заверил зрителей в полной безопасности своего проекта, в котором участвуют "автомобили-монстры".

Подобное его заявление последовало после гибели шестилетнего ребенка неделей раньше в ходе автошоу в Вашингтоне. Причиной трагической смерти стала поломка одного из "монстров", от которого отлетела деталь и попала в голову сидевшего на трибуне мальчика, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Оренбургский автогонщик протаранил толпу зрителей: погиб человек

По данным полиции, из видеозаписи представления видно, что Айзенхарт "случайно выскочил перед автомобилем, что не позволило водителю транспортного средства адекватно и быстро среагировать на ситуацию".

Автошоу Monster Jam включает в себя различные соревнования и конкурсы, в ходе которых водители "автомобилей-монстров" проделывают всевозможные трюки, а также должны максимально быстро и красочно уничтожить полностью все попадающиеся у них на пути транспортные средства.