Пассажиры S7 улетели из Новосибирска только с третьей попытки

В новосибирском аэропорту "Толмачево" совершили вынужденную посадку два самолета А-310 авиакомпании S7 А-310, выполнявшие рейс из Новосибирска в Сайгон. В результате пассажирам удалось улететь только с третьей попытки.

В ночь на пятницу при взлете воздушного судна, следовавшего рейсом Толмачево-Сайгон, сработала аварийная сигнализация. В связи с этим экипаж принял решение вернуться в аэропорт Новосибирска. В результате инцидента никто из 199 пассажиров не пострадал, передает ИТАР ТАСС.

Через несколько часов авиакомпания предоставила пассажирам другое воздушное судно А-310, которое вылетело запланированным маршрутом. Однако в районе границы с Монголией от экипажа поступила информация о технической неисправности генератора, после чего было принято решение о возвращении в аэропорт вылета. В 10:45 по местному времени (07:45 мск) воздушное судно благополучно приземлилось в "Толмачево".

Читайте еще: Удар сосульки страшнее падения самолета

"По данным фактам Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно со специалистами регионального управления воздушного транспорта (Росавиация) начали соответствующую проверку", - сказала представитель Западно-Сибирской транспортной прокуроры Оксана Горбунова.

Обсудить