Пневмония сорвала службу 58 уральским призывникам

В военный госпиталь Екатеринбурга с подозрением на пневмонию попали 95 призывников из Еланского учебного центра Свердловской области. Диагноз подтвердился у 58 военнослужащих.

"С 20 декабря по 10 января в военный госпиталь поступило 95 призывников из Еланского учебного центра с признаками пневмонии. Некоторым уже был поставлен этот диагноз. Сейчас в госпитале остаются 58 военнослужащих. Пик заболевания пришелся на 5 января", - сказал представитель службы информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа (ПурВО).

Он пояснил, что в Елань прибыли около 300 призывников, часть из них уже были больными. "Наша медицинская служба была к этому готова. Прогнозируя обстановку, в учебном центре уже были подготовлены места для лечения, и так как это выпадало на праздники, а госпиталь у нас наполовину пустой, командование округа приняло решение всех, кто будет заболевать пневмонией, направлять в госпиталь, в пульмонологическое отделение", - сообщил представитель ПУрВО.

Читайте также: Эксперты составили список главных болезней мира

По его словам, больные идут на поправку, и в ближайшее время их выпишут. Когда этих военнослужащих после выздоровления доставят в часть, в течение месяца их не станут направлять в полевые условия, они будут заниматься только теоретической подготовкой, сообщает РИА Новости.

Обсудить