Расширен район поиска пропавшего на Алтае вертолета

Спасатели расширили район поиска вертолета Ми-8 компании "Газпромавиа", который пропал в пятницу в Республике Алтай, сообщила в субботу представитель главного управления МЧС РФ по республике Светлана Ляшко.

Читайте также: На Алтае ищут пропавший вертолет с чиновниками

Вертолет компании "Газпромавиа", совершавший рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, не вышел на связь с наземными службами в пятницу около 11.00 мск. По данным республиканского МЧС, вертолет вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем он продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел. По последним данным спасателей, на его борту находились 11 человек - три члена экипажа и восемь гражданских лиц.

"Район поиска расширен", - сказала Ляшко, уточнив, что теперь поиски ведутся по пяти разным направлениям, по которым вертолет мог осуществлять полет, в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. Ранее спасатели вели поиск по четырем направлениям в двух районах республики - Улаганском и Кош-Агачском.

Собеседник агентства отметила, что к настоящему времени увеличена численность авиации, задействованной в поисковых работах - всего участвуют два вертолета Ми-8 и четыре самолета (два самолета Ан-2, самолет Ан-12 и самолет Ан-74). Представитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС сообщил, что одновременно группы спасателей опрашивают местных жителей, которые могли видеть пропавший вертолет.

Попавший вертолет в пятницу пытался обнаружить самолет Ан-2 Алтайской базы авиационной охраны лесов, оснащенный специальным оборудованием. Он совершил один рейс, но результатов это не принесло. В связи с наступлением сумерек поиск с воздуха прекратился. В субботу утром поиски возобновились, передает РИА Новости.

Обсудить