Сын Джона Траволты погиб в отеле на Багамах

Во время семейного отдыха на Багамских островах в результате несчастного случая погиб 16-летний Джетт Траволта, сын известного голливудского актера и режиссера Джона Траволты. Полиция ведет расследование по факту гибели молодого человека и пока отказывается раскрывать подробности. В ближайшее время будет проведено вскрытие для установления точной причины смерти.

Как сообщила журналистам представитель местного полицейского департамента Лоретта Макей, сын звезды, судя по всему, поскользнулся в ванной гостиничного номера и при падении сильно ударился головой. Эта травма и стала причиной смерти, которую задокументировали врачи мемориальной больницы "Ранд" на острове Большая Багама, куда Джетт был доставлен без сознания сразу после инцидента.

Со слов представителя Джона Траволты Майкла Осси стало известно, что семья актера отдыхала в одном из отелей на Багамских островах, и там у Джетта произошел "внезапный приступ". Спасти юношу не удалось, хотя все возможные попытки реанимировать его были предприняты. Ранее у 16-летнего молодого человека уже случались подобные "приступы", утверждает представитель актера.

Джетт был старшим ребенком в семье Траволты. "Это - худший день в жизни Джона", - сказал журналистам Майкл Осси. Оказывается, у актера помимо кинематографа есть большая страсть - авиация. Джон Траволта - профессиональный пилот, в свое время он управлял самолетами австралийской авиакомпании Qantas и вообще увлекался летным делом. Поэтому при рождении первенца он уговорил супругу назвать ребенка Джеттом, в честь знаменитой марки самолета.

У Траволты и его супруги Келли Престон есть еще восьмилетняя дочь Элла Блю. В нынешнем году все они втроем должны были сниматься в комедии "Оld Dogs" вместе с Робином Уильямсом. Джетта шоу-бизнес и жизнь Голливуда не интересовали вовсе: юноша увлекался разными видами спорта - плаванием, ездой на велосипеде, пешим туризмом, пишет британская газета The Daily Telegraph.