Гололед столкнул сто машин недалеко от Парижа

Сегодня на главной автостраде недалеко от Парижа из-за сильного гололеда столкнулись около ста машин. В результате практически прекратилось движение по автостраде, ведущей к Парижу из центра и с юга страны.

На въезде с этой автодороги в Париж произошло одновременное столкновение 60 машин - никто из пассажиров не пострадал. Гололед в стране и ее столице вызван сильными дождями, которые прошли ночью по всей территории Франции при отрицательной температуре на почве. При этом гололед в районе Парижа - достаточно редкое явление.

В настоящее время радиостанции страны передают постоянные предупреждения водителям. Парижанам рекомендовано не ездить на машине в аэропорт Орли, а только пользоваться железной дорогой. Автобусы в зоне юга Парижа и его предместий сегодня не вышли из парков. Многие улицы Парижа полупустые - десятки тысяч автомашины не смогли попасть в столицу по главным направлениям, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте еще: В новогоднюю ночь в Москве будет идеальная погода

Восемь автомашин столкнулись одновременно в департаменте Ивелин, западнее Парижа. Движение по этой автостраде А-13, соединяющей столицу с атлантическим побережьем значительно затруднено на целом ряде крупных участков. С 10 утра полностью и на неопределенное время закрыта соседняя крупная трасса А-10 - там столкнулись несколько тяжелых грузовых машин.

Читайте: Метеосейсмическое оружие перестало быть мифом?

Метеослужба ввела оранжевый уровень опасности для 28 департаментов - в основном распложенных северо-восточнее столицы. По последним данным число столкновений машин там постоянно увеличивается. Метеопрогноз предусматривает снег, дожди и гололед по всей территории Франции как минимум до 10 утра завтрашнего дня. Как шутят во Франции, "такого подарка от Деда Мороза никто не просил".

Обсудить