Жертвами израильских ударов по Газе стали 310 человек

В результате израильских авиаударов по сектору Газа погибли 310 человек. Число раненых оценивается в 1430 человек, из которых более 100 остаются в тяжелом состоянии.

Минувшей ночью ВВС Израиля бомбили, в основном, города Хан-Юнис, Рафах и Газа. В столице анклава были атакованы комплекс Исламского университета, здания МВД и Службы превентивной безопасности, тренировочный лагерь "Бадр". Пока продолжающаяся третий день кампания сводится к воздушным ударам. Однако накануне Израиль объявил мобилизацию 6,5 тысяч резервистов и, по свидетельству очевидцев, стягивает к границам сектора Газа бронетехнику, которая может быть задействована в случае перехода операции в наземную фазу, сообщает Израиль расширил зону боевых действий

Палестинцы отвечают ракетно-минометными обстрелами сопредельных районов Израиля. Пока их единственной жертвой стал 55-летний житель города Нетивота, в чей дом в субботу попал реактивный снаряд. В воскресенье боевики установили рекорд дальности ракетных пусков из сектора Газа, впервые обстреляв 200-тысячный город Ашдод в 35 километрах к северу от анклава.

Обсудить