Под завалами в Евпатории нашли еще двух погибших

Еще двух погибших извлекли спасатели из-под обломков рухнувшего в результате взрыва дома в украинском городе Евпатория. Таким образом, общее количество жертв трагедии достигло 13 человек. Неизвестна судьба еще 24 жильцов дома.

"По состоянию на 10.00 (11.00 мск) 25-го декабря погибли 13 человек, из них один ребенок, спасен 21 человек (из них два ребенка), из которых четверо госпитализированы в медицинские учреждения города. В розыске, по зарегистрированным списками, находится 24 человека", - говорится в сообщении МЧС.

Читайте по теме: Спасатели вручную разбирают завалы дома в Евпатории

По данным ведомства, 53 жильца из поврежденного дома были временно отселены в местный санаторий "Фемида", где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь. Аварийно-спасательные работы ведут 550 человек и 50 единиц техники, сообщает Правда.Ру, мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22.00 по местному времени (23.00 мск). В доме шесть подъездов и 95 квартир. По предварительным данным спасателей, причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

Обсудить