Тело второго погибшего извлечено из-под завалов в Евпатории

Тело второго погибшего извлечено из-под завалов частично разрушенного в результате взрыва дома в Евпатории, сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МЧС Украины в Крыму.

Читайте также: Спасатели вручную разбирают завалы дома в Евпатории

Мощный взрыв в пятиэтажном доме №67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду вечером. Два подъезда обрушились полностью. Основной предварительной версией трагедии является взрыв бытового газа. Под завалами, по различным оценкам, могут находиться от 50 до 80 человек.

По последним данным, спасены 17 человек. Как отмечают в МЧС, под завалами остаются живые люди - от них родственникам и знакомым поступают телефонные звонки. Каждые 40-45 минут на месте катастрофы спасатели объявляют "минуты тишины", чтобы услышать голоса людей, находящихся под завалами, и определить их точное местоположение.

На месте трагедии работают более 200 спасателей МЧС и около 200 человек личного состава внутренних войск и министерства обороны Украины. Руководство по проведению спасательной операции осуществляет начальник ГУ МЧС Украины в Крыму Александр Мазилин. В работах по разбору конструкций задействованы пять автокранов, самосвалы, пять аварийно-спасательных автомобилей, два экскаватора.

На случай возгорания дежурят пожарные машины. Место ЧС оцеплено сотрудниками МВД и освещается мощными прожекторами. Как отмечает агентство, 53 жильца уцелевших подъездов пятиэтажки отселены в санаторий "Фемида".

Читайте еще: Жильцов рухнувшего дома в Евпатории разместят в санатории