В самом длинном швейцарском туннеле застрял поезд

В туннеле Лечберг – самом длинном в Швейцарии и третьем по протяженности в мире железнодорожном туннеле сегодня утром сломался пассажирский поезд.

Инцидент произошел около 10 часов утра по местному времени. Выехавший из Вьежа поезд из-за поломки остановился в туннеле, длина которого составляет около 35 километров. Пассажиры были вынуждены покинуть вагоны и пересесть на поезд, который подошел из Шпица.

Читайте еще: Жители китайской деревни вручную прорыли туннель сквозь гору

Еще один поезд, следовавший в ту же сторону, что и сломавшийся, был остановлен и направлен обратно во Вьеж, чтобы застрявший в туннеле состав мог быть эвакуирован. По данным компании, эксплуатирующей туннель, к настоящему моменту движение на этом участке дороги восстановлено, сообщает РИА Новости.

Читайте: Продается секретный туннель в центре Лондона

Лечберг - самый длинный железнодорожный туннель на территории Швейцарии и третий по протяженности в мире - был введен в эксплуатацию в 2007 году. Проложенный в горном массиве туннель соединил кантоны Берн и Вале, серьезно сократив время в пути между ними, а также между Германией и Италией. Ежедневно по этому участку дороги проходит несколько десятков поездов.

Обсудить