Греческие студенты возобновили погромы

В столкновениях радикалов с полицией у здания греческого парламента в Афинах пострадали три человека. Манифестанты сожгли несколько автомобилей, в том числе полицейский броневик.

Столкновения произошли после того, как группа радикалов, шедшая внутри колонн мирных манифестантов атаковала полицейских бутылками с зажигательной смесью и камнями. Полиция ответила слезоточивым газом, из-за чего радикалам пришлось ретироваться на территорию факультета права Афинского университета, куда полиции заходить запрещено. С территории университета в полицейских продолжали лететь камни и бутылки с зажигательной смесью, сообщают "Вести".

Как сообщала Правда.Ру массовые беспорядки захлестнули Грецию после гибели от пули полицейского 15-летнего Алексиса Григоропулоса. В ходе беспорядков был нанесен материальный ущерб сотням магазинов, банков и автомобилей.

Результаты баллистической экспертизы, по неофициальным данным подтвердившей, что пуля попала в подростка рикошетом, были переданы в греческий суд. Однако теперь решено провести дополнительное расследование, которое должно показать, стрелял ли полицейский в сторону подростка или в воздух. Эксперты также попытаются найти то препятствие, о которое, возможно, ударилась пуля пред тем, как попасть в подростка.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить