В гибели малышей в Израиле обвиняют "бамбу"

В Израиле при неизвестных пока обстоятельствах накануне была зарегистрирована гибель четверых малышей в возрасте от полутора до трех лет. Все заболевшие дети поступили в приемный покой больницы в Тель-Авиве с признаками мозговых или сердечных нарушений. Нарушения купировать не удалось, и дети умерли.

Сейчас в больнице находятся еще трое детей. Один из них перенес остановку сердца, у второго – серьезнейшие неврологические нарушения. По данным министерства здравоохранения страны, заболевших детей могло быть намного больше. По крайней мере, еще трое детей в возрасте от года до трех неожиданно умерли – одна дома, двое в больнице "Дана".

Причины смерти детей пока остаются невыясненными. Тем не менее, в среду в интернете появилось сообщение, из которого следовало: причина гибели малышей – употребление ими в пищу "бамбы" производства "Осем" – любимого лакомства многих израильских детей.

Врачи и Министерство здравоохранения утверждают, что не может быть речи о наличии связи между "бамбой" и смертью малышей, утверждая при этом, что ежегодно в результате бурно протекающих инфекционных заболеваний умирает до десяти детей в возрасте от года до четырех лет, передает израильский "7 канал".

Обсудить