Гололед спровоцировал крупное ДТП в Турции: есть жертвы

Два грузовика и четыре рейсовых автобуса столкнулись сегодня в турецкой провинции Кайсерии. Крупная автоавария, вызванная туманом и гололедицей, унесла жизни трех человек, еще 49 получили ранения.

На место ДТП прибыли более десятка автомашин "скорой помощи". Пострадавшие направлены в близлежащие больницы. Многие пассажиры получили ушибы и порезы от разбившихся стекол. По словам одного из пострадавших, водитель автобуса, заметив впереди грузовик, не смог из-за гололеда быстро остановить многотонную машину, которая, практически не замедляясь, начала скользить по асфальту, пока не произошло столкновение. "По цепочке" в автобус врезались остальные участники ДТП, сообщает РИА Новости.

Читайте: В Москве иномарка врезалась в "скорую", погиб врач

Провинция Кайсери расположена в центральной части страны и граничит с восточными регионами Турции. Жители востока республики уже около недели ощущают приход зимы. 11 декабря местные власти стали бить тревогу в связи с тем, что из-за снегопадов от внешнего мира оказались отрезаны более 400 деревень. Стихия продолжает властвовать и в настоящее время.

Читайте еще: Грузовик на МКАД врезался в поток машин, повреждены девять авто

В провинциях Ерзурум, Карс и Эрзинджан минувшей ночью температура воздуха опускалась до 22-32 градусов ниже нуля. В то же время на западном побережье Турции небо затянуто тучами, а над поверхностью земли лежит густой туман, осложняющий жизнь граждан не меньше, чем непроходимые сугробы.

Обсудить