В Москве убили студента из Казахстана

На юго-западе столицы вчера вечером неизвестные убили 18-летнего жителя Казахстана, студента Московского института нефти и газа.

На автобусной остановке, расположенной на пересечение улиц Бутлерова и Академика Волгина, к гражданам подошел раненый молодой человек, который попросил вызвать ему скорую помощь. До приезда медиков юноша скончался. Как установили врачи, смерть молодого человека наступила в результате двух ножевых ранений, сообщает РИА Новости.

Читайте: Таджикистан требует от России прекратить убийства своих граждан

Погибшим оказался 18-летний студент Московского института нефти и газа Ерлан Айтымов, который проживал недалеко от места своей гибели в общежитии. По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. Следствие рассматривает несколько версий убийства, в том числе по национальному признаку.

Читайте еще: В мусорных контейнерах в Москве найдены тела пяти младенцев

Напрямую пока у оперативников нет сведений, что к убийству студента из Казахстана причастны скинхеды. Вместе с тем, милиционеры отмечают, что на юго-западе и юге Москвы нападения на выходцев с Кавказа и Средней Азии происходит чаще всего. Сегодня Мосгорсуд огласит приговор группе скинхедов, признанных присяжными виновными в совершении 20 убийств и 12 нападениях на национальной почве.

Обсудить