Под видом кошачьего корма в Россию ввозили гашиш

Следственным комитетом при МВД России направлено в суд беспрецедентное уголовное дело – гражданин России обвиняется организации международной преступной группы.

Владимир Гобяев, объявленный в международный розыск за мошенничество и скрывающийся от органов предварительного следствия на территории Испании, создал международную организованную преступную группу для совершения незаконных сделок с наркотическими средствами и их контрабанды в Россию.

Наиболее активными участниками преступной группы стали жена Гобяева, его приемная дочь, а также подруга последней.

Для доставки наркотиков на территорию России супруги использовали в качестве наркокурьеров своих знакомых, не подозревающих о содержимом перевозимых ими пакетов и сумок. Кроме того, они пользовались и услугами международной почтовой связи: в посылке с конфетами и мягкой игрушкой гашиш прятали в обертках от шоколада «Kit Kat».

Сбытом наркотиков на территории Москвы занималась жена наркобарона - ее адрес знал большой круг страждущих. В ходе обыска ее жилища изъяты различные наркотические средства: кокаин, гашиш, марихуана и таблетки МДМА, всего на общую сумму около 100 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Обсудить