Лиса положила конец эксперименту немецких генетиков

Зоопарк немецкого города Аахена понес невосполнимую потерю: первый снег пробудил в одной местной обитательнице охотничий инстинкт, и ее ночные похождения приняли трагический оборот.

За одну ночь лиса умудрилась загрызть 13 пингвинов. Представитель руководства зоопарка едва ли не со слезами на глазах рассказал журналистам, что еще вчера черно-белые создания радовались, прохаживаясь по свежевыпавшему снегу, а сегодня в вольере остались только их окровавленные трупы.

"Это значит, что ночью одна из лис умудрилась перепрыгнуть ограждение вольера и проделать дыру в нейлоновой сетке, которая отделяет пингвинов от барьера", - заявил соотрудник зоопарка.

Директор зоосада Вольфрам Граф Рудольф отметил, что лиса уничтожила многих имевшихся у них "черноногих" африканских пингвинов. Среди безвинных жертв оказались Нена и Ади, которых господин Рудольф воспитывал сам, и Капитан Хук, проживший в зоопарке 24 года.

Пингвины - создания чувствительные, друг к другу они относятся с большой теплотой и вниманием, редко устраивая потасовки, поэтому страшная участь 13 птиц вызвала шок у их оставшихся в живых собратьев.

Более того, погибшие пингвины являлись частью исследовательской программы. "Каждый из них генетически уникален, - сокрушается Рудольф. - Они были сердцем зоопарка. Выжившие травмированы психически, ведь многие из них потеряли своих партнеров".

Установить, что агрессором была именно лиса, удалось по свежим следам на снегу. Но вот найти и наказать виновницу не получилось: кто из нескольких хищниц, обитающих по соседству с пингвинами, совершил преступление, не известно. Сотрудники зоопарка решили защитить птиц, оборудовав ограду высоковольтным кабелем, пишет The Daily Mail.

Обсудить