На челябинской фабрике сгорели все двери

Минувшей ночью пожарные боролись с огнем, возникшем на челябинской фабрике дверей "Краснодеревщик" на складе с готовой продукцией.

Возгорание произошло на первом этаже, где находился склад готовой продукции. В результате пожара сгорели практически все изготовленные на продажу двери. На втором этаже располагался багетный участок со множеством деревянных планок, где хранились емкости с 400 литрами лаков. Приблизительный ущерб от пожара оценивается в три миллиона рублей.

Двухэтажное здание цеха площадью 1,5 тысячи квадратных метров было сильно повреждено огнем, также сгорели деревянная обшивка здания и утеплитель крыши, произошел прогиб бетонных перекрытий. Пожару на фабрике был присвоен второй номер сложности, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Норильские пожарные пять часов тушили склад с газировкой

Пострадавших нет, поскольку никого на рабочем месте в то время уже не было. Причины пожара и размер ущерба будут установлены специалистами испытательной пожарной лаборатории в ближайшие дни. Пока существуют две версии происшествия: короткое замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем.

Читайте еще: Пожар в Калининградской области унес жизни пяти человек

Обсудить