Пожар в Калининградской области унес жизни пяти человек

Пять человек погибли при пожаре, возникшем вчера в городе Черняховск Калининградской области. По мнению пожарных, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

Возгорание возникло в квартире одного из домов на улице Ленина, прибывшие на место пожарные справились с огнем примерно за 1,5 часа. В результате от ожогов скончались на месте хозяин квартиры и его сосед, а также две неизвестные женщины и мужчина, личности которых устанавливаются, сообщает РИА Новости.

Как сообщала Правда.Ру, сегодня при пожаре в Екатеринбурге удалось спасти 20 человек, в том одного ребенка. В доме загорелись электрощиты с третьего по девятый этаж. Причиной возгорания также стало замыкание электропроводки.

Читайте по теме: Из горящей девятиэтажки в Екатеринбурге спасли 20 человек

Также сегодня произошел пожар в китайском общежитии, в котором погибли 11 человек. Общежитие принадлежало частной компании. Десять пострадавших доставлены в больницу, их жизням ничего не угрожает. Начато расследование причин возгорания.

Читайте еще: Пожар в Китае унес жизни 11 рабочих

Во вторник в результате воспламенения оставленного включенным на ночь угольного обогревателя от удушения угарным газом скончались 11 школьниц в провинции Шэньси.

Обсудить