В Екатеринбурге обнаружен склад боеприпасов

э

Сотрудники уголовного розыска Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга задержали с поличным 23-летнюю торговку афметамином. В квартире девушки оперативников ждал сюрприз. В шкафу хранились автомат Калашникова 1971 года выпуска, калибра 7,62 миллиметра, пистолет "Вальтер" со сбитыми номерами, 168 автоматных патронов разного калибра, два глушителя, 7 ручных противопехотных гранат РГД-5 и другие боеприпасы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, хозяином арсенала оказался ранее судимый 25-летний сожитель наркоторговки. Его задержали в ту же ночь в деревне Коптяки. Как выяснилось, мужчина поездом привозил из Санкт-Петербурга "синтетику", а реализацией наркотиков в Екатеринбурге занималась его подруга. Владелец оружия "прославился" и тем, что когда-то был охранником одного из криминальных авторитетов ОПС "Уралмаш".

В отношении парочки возбуждено уголовное дело по статьям "незаконный сбыт наркотиков" и "незаконное хранение оружия". Все боеприпасы направлены к экспертам-криминалистам, которые должны будут установить, не использовалось ли данное оружие в каких-либо преступлениях. Сыщики угро устанавливают связи задержанных.

Обсудить