ВВС США нанесли ракетный удар по Пакистану

Беспилотник, предположительно принадлежащий ВВС США, сегодня утром нанес ракетный удар по пакистанской деревне в племенной области Северный Вазиристан. Погибли два человека.

"Ракета была выпущена по дому, хозяин которого - Тадж Мохаммед. В настоящее время сообщается о двух погибших", - сообщил журналистам представитель пакистанской разведки.

Факт обстрела деревни Чашма, расположенной в двух километрах от основного города области Мираншаха, подтвердил представитель движения "Талибан". Кто именно погиб при обстреле, он не уточнил, передает ИТАР-ТАСС.

Подобные атаки, происходящие достаточно часто, категорически осуждает правительство Пакистана, говоря о том, что они "приводят к потере жизни людей и имущества". Большинство ударов, по данным пакистанских властей, наносят ВВС США под предлогом борьбы с талибами.

Мишенью для атак, участившихся в последнее время, чаще всего становятся племенные области Южный и Северный Вазиристан, входящие в состав так называемой Зоны племен, или Территории племен федерального управления, которая расположена на границе с Афганистаном.