Высокопоставленный фигурант громкого дела исчез в Архангельске

Архангельск ломает голову над таинственным исчезновением бывшего председателя комитета по управлению имуществом Архангельской области Григория Перфилова.

Девятого ноября он ушел из дому, оставив записку, в которой сообщил, что решил свести счеты с жизнью, устав от допросов и преследований. В тот же день поздним вечером случайные свидетели видели на парапете железнодорожного моста человека, по описаниям схожего с Перфиловым. Туда же затем привела овчарка, взявшая след. Но осмотр берегового среза и акватории никаких новых свидетельств не дал.

Григорий Перфилов попал под уголовное преследование в связи с приватизацией Архангельского ЦБК. По данным следствия, он в 1994 году незаконно передал принадлежавший государству 20-процентный пакет акций этого предприятия частной компании, пишет "Вечерний Северодвинск".

В начале этого года адвокатам Перфилова удалось оспорить в суде постановление следователя о продлении сроков расследования. Но в октябре КУГИ Санкт-Петербурга, который представляет интересы Росимущества, подал кассационную жалобу с требованием продлить следствие. Расследованием загадочного исчезновения занимается следственный отдел Ломоносовского района.

Обсудить