Житель Самары из-за квартиры и машины убил пять человек

В Самаре расследуется уголовное дело об убийстве семьи из пяти человек. В жестоком преступлении обвиняется близкий родственник погибших. Об этом сообщает «63. ru ».

Всего по этому делу проходят два человека, это Руслан Бабаев и Валерий Литвинов. По версии следствия, убийства совершил Руслан, а Валерий помогал ему закапывать трупы.

Трагедия произошла в марте прошлого года. Евгения Голубева вместе со своей дочерью, сестрой и родителями на автомобиле поехали в гости в соседнюю Саратовскую область и обратно не вернулись. Спустя месяц в Саратовской области была найдена их машина. Сама семья бесследно исчезла.

Вскоре по подозрению в убийстве пяти человек был задержан Руслан Бабаев, который являлся гражданским мужем Евгении Голубевой. На преступление молодой человек пошел из корыстных мотивов. Он узнал, что его сожительница достаточно состоятельная женщина: от погибшего несколько лет тому назад супруга ей досталась квартира и дорогой автомобиль.

«Перед тем, как совершить задуманное, Руслан Бабаев получил от Голубевой доверенность на распоряжение имуществом», - отмечают следователи.

Что касается способа совершения убийств, то Евгению, ее маленькую дочь и сестру Бабаев задушил. Родителей женщины злоумышленник расстрелял. Трупы убитых преступник вместе со своим сообщником закопал в лесу.

В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей. Следствие продолжается.

Обсудить